Порядок зачисления в детский сад

Постановка детей на учет в общегородскую очередь на предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) осуществляет Комиссия по комплектованию детских садов в кабинете № 432 ежедневно, кроме пятницы, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на учет в общегородскую очередь необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию дошкольных организаций, а также на сайте Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа. Информационная система "Дошкольник". При себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт (заполняется анкета), документы, подтверждающие льготу.  О продвижении общегородской очереди можно узнать по телефону 71-34-32, 71-36-47.

В соответствии с ФЗ-441 от 02.12.2019,  Приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"  преимущественное право поступления в дошкольную организацию имеют дети,  чьи братья и сестры уже являются воспитанниками МДОУ. Данный приоритет имеет заявочный характер: необходимо подать заявление в Комиссию по комплектованию дошкольных учреждений о преимущественном праве в предоставлении места в МДОУ и ожидать получения направления Администрации Петрозаводского городского округа в МДОУ.

При поступлении в МДОУ "Детский сад №89" родителям (законным представителям) необходимо предьявить следующие документы и  их копии.

1. Паспорт родителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении воспитанника. (Копии свидетельства о рождении ребенка  – 2 экземпляра, копии свидетельства о рождении других детей – 2 экземпляра).
  3. Свидетельство о регистрации по месту жительства. (Копия свидетельства).
  4. Медицинская карта.
  5. Оригинал и копия заключения ПМПК (для воспитанников, имеющих направление в группу компенсирующей направленности).
  6. Иные документы (документ, удостоверяющий установление опеки, свидетельства об установлении отцовства, свидетельство о заключении брака (при разных фамилиях ребенка и законного представителя) и другие.

Для получения компенсации части родительской платы необходимо предоставить:

1. СНИЛС воспитанника (Копия СНИЛС) или карточка персонифицированного учета.
  2. СНИЛС родителя (законного представителя).
  3. Реквизиты счета законного представителя из Сбербанка (для оформления компенсации).

Для  получения льготы по родительской плате необходимо предоставить:

1. Оригинал и копия справок медицинской комиссии (при наличии инвалидности у воспитанника).
  2. Оригинал и копия справок медицинской комиссии (при наличии инвалидности у родителей/законных представителей).
  3. Удостоверение многодетной семьи (при наличии). (Копия удостоверения).
  4. Иные документы