бюджетное дошкольное

«Детский сад комбинированного вида № 89 «Филиппок»

185033 Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Репникова, д. 5
+7 (8142) 56-32-47
ПН - ПТ с 7:30 до 18:00

Доступная среда

Государственная программа Республики Карелия «Доступная среда в РК » на 2016-2020гг.

Цель государственной Программы является повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг, необходимой информации) в Республике Карелия.

Для достижения поставленной цели и решения задач государственной Программы предусматривается реализация комплекса мероприятий, направленных на решение важнейшей социальной задачи — формирование равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни общества. Программные мероприятия представляют собой систему мер, которые сгруппированы по задач, скоординированы по срокам и ответственным исполнителем. Перечень мероприятий государственной Программы включает 3 основных раздела.

Раздел 1 — формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере социальной защиты и социального обслуживания, культуры, образования, транспортной и пешеходной инфраструктуры, информации и связи, физической культуры и спорта в РК.

Раздел 2 — оценка состояния доступности приоритетных объектов и услуг и формирование нормативной правовой и методической базы по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения РК.

Раздел 3 — формирование условий для просвещения граждан в вопросах инвалидности и устранения барьеров в РК.

Ответственным исполнителем государственной Программы является Министерство социальной защиты, труда и занятости РК.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованной библиотеки приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.