Занятие с сотрудниками пожарной части

4 сентября 2023 г.

Каждый ребёнок неравнодушно отнесется к реву пожарной машины, форме спасателей и пожарному делу! Увидеть, даже мельком, пожарную машину, несущуюся на помощь в борьбе с огнём, — большая удача. А рассмотреть настоящее оборудование, и услышать захватывающую историю спасения – мечта каждого ребёнка! Для наших воспитанников мы смогли сегодня осуществить эту мечту!

Сегодня в гости к нашим ребятам на машинах приехали сильные и отважные представители пожарно-спасательной части №1 г. Петрозаводска.

Сотрудники пожарной части провели показное занятие, в рамках которого ребята узнали много интересного о работе огнеборцев. У девчонок и мальчишек была возможность посмотреть настоящую боевую одежду пожарного, примерить на себя боевую каску, посмотреть устройство пожарной автоцистерны и аварийно-спасательных инструментов, ну и, конечно же, посидеть в пожарной машине. Но больше всего восторга у ребят вызвало задание направить струю воды из пожарного рукава на конусы и сбить их. Дети были счастливы, а это самое главное!

Такие профилактические встречи воспитанников с пожарными запоминаются навсегда и являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности!

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части №1! Благодаря Вам, наши ребята сегодня испытали весь спектр положительных эмоций и зарядились позитивом на весь день!