Победа в региональном конкурсе профессионального мастерства "Специалист года Карелии-2023"

28 апреля 2023 г.

Региональный Конкурс профессионального мастерства «Специалист года Карелии – 2023» проводится в целях создания условий для профессионального, личностного роста и раскрытия творческого потенциала учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов, поддержки инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса воспитанников и обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвалидностью, повышения престижа психологической и дефектологической службы в системе образования Республики Карелия.Конкурсные испытания: предварительное знакомство жюри с работой педагога, оценка уровня его педагогического мастерства (по представленным документам и видеоматериалам«Портфолио специалиста», видеовизитка «Я – специалист». Программа очного тура включала два конкурсных задания: «Кейс-метод» и «Открытое занятие » (с учетом специализации участника и категории детей, с которыми он работает).

МДОУ "Детский сад №89" был не только активным участником конкурса, но, также, принял у себя гостей.26 апреля на базе нашего детского сада состоялось второе конкурсное испытание, где участники представили жюри свои открытые занятия. В данном мероприятии участие принимали ребята из старшей группы общеразвивающей направленности  №5 «Радужка», подготовительных к школе групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи №8 «АБВГДейка» и №11 «Муравейник».

Мария Николаевна успешно справилась со всеми заданиями и принимает сердечные слова поздравления в свой  адрес от всего коллектива МДОУ "Детский сад №89 .

Мария Николаевна стала лауреатом 3 степени в номинации «Педагог-психолог Карелии - 2023"

Весь коллектив  гордится Марией Николаевной и от всей души поздравляет ее с такой важной и значимой победой.  Мы желаем нашему педагогу-психологу творческих успехов, неиссякаемой энергии и вдохновения в работе.