Пресс -конференция "Обзор практик детской инициативы и активности"

29 сентября 2022 г.

Во встрече приняли участие педагоги из 11 дошкольных образовательных учреждений города.

В ходе преса-конференции её спикеры-педагоги МДОУ "Детский сад №7", МДОУ "Детский сад №89", МДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №71", МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №87" представили профессиональной аудитории четыре технологии: "Интеллект-карты как средство развития познаватльной активности", ""Чек-лист, как средство развития инициативности и самостоятельности детей дошкольного возраста", "Клубный час" - как технология эффективной социализации дошкольников", "Технология образоватльного события".

Высокая активность участников, их многочисленные вопросы к выступавшим говорят об интересе педагогов и подтверждают актуальность поддержки и развития детской инициативы и активности как одной из основных принципов ФГОС ДО.