Соревнования по карельской игре "Кюккя"

28 апреля 2022 г.

В игре приняли участие шесть команд воспитанников старшего дошкольного возраста: гр."Лучики", гр. "Бусинки", гр."Муравейник", гр. "АБВГДейка", гр. "Кораблик", гр. "Капитошка". Перед началом соревнований инструктор по физической культуре Цвирко Елена Александровна провела разминку, напомнила правила игры и провела жеребьёвку, где определились следующие пары: гр. "АБВГДЕйка"- гр."Кораблик"; гр."Лучики"-гр."Муравейник", гр. "Бусинки" - гр."Капитошка".

Подготовка у участников была разная, но несмотря на это, все старались нанести точные удары и сбить все рюхи.

По результатам игры победителями стали: первое место у команды гр. "Кораблик", второе место заняла команда гр. "Бусинки", третье место у команды гр. "Лучики".

Сборная команда воспитанников МДОУ "Детский сад №89" будет участвовать 17 мая 2022 года в соревнованиях среди дошкольных образовательных организаций г.Петрозаводска  в рамках проекта "Кюккя для дошкольников - новый вектор развития игры", который направлен на приобщение детей дошкольного возраста и специалистов детских садов к игре вв карельские городки.