Педагогический флешмоб "Социальные навыки дошкольника"

18 февраля 2022 г.

В продолжении профессилнального разговора о базовых социальных навыках, отражающих разнообразные аспекты жизни ребенка в МДОУ "Детский сад №89" в рамках базовой площадки "Педагогический коуч по внедрению технологий деятельностного типа в практику ДОУ " 17 февраля 2022 года состоялся Педагогический флешмоб "Социальные навыки дошкольника". Профессиональной аудитории педагогов было предложено задание для представления опыта по формированию социального навыка дошкольника на 5 минут по единой для всех структуре. В ходе флешмоба педагоги дошкольных учреждений города представили уникальный опыт формирования умения присоединиться к играющим детям, умение извиняться, умение знакомиться, умение проигрывать, умение проявлять инициативу, умение выражать благодарность. Видеосюжеты совместной игровой деятельности, которые представили участники, позволили увидеть роль педагога в игре, характер взаимодействия с детьми, как педагог стимулирует детскую познавательную активность, предлагает детям открытые, творческие вопросы, проблемно-противоречивые ситуации, позволяя детям самостоятельно определиться с решением, тем самым, создавая ситуацию развития инициативы ребенка.

Благодарим участников Педагогического флешмоба : Мельникову И.В.,старшего воспитателя МДОУ "Детский сад №7"; Сидорову О.Э, воспитателя МДОУ "Детский сад 115"; Клибанюк Л.Д., воспитателя МДОУ "Детский сад №115"; Волкову Л.В., старшего воспитателя МДОУ "Детский сад №115"; Малиновкину О.В., зам.зав.по ВМР МДОУ "Детский сад №99"; Баканову Т.А., старшего воспитателя МДОУ "Детский сад №99"; Яковлеву О.Н., старшего воспитателя МДОУ "Детский сад №63"; Кураш Л.А., воспитателя МДОУ "Детский сад №63"; Бельская В.С., воспитатель МДОУ "Детский сад №63"; Туренко И.А., учителя-логопеда МДОУ "Детский сад №63"; Куйванен А.В., воспитателя МДОУ "Детский сад №89"; Мелдову Л.В., воспитателя МДОУ "Детский сад №89"; Сухову М.Н., педагога-психолога МДОУ "Детский сад №89"; Манакову В.А., воспитателя МДОУ "Детский сад №4"; Кречун Е.А., воспитателя МДОУ "Детский сад №4"; Криворучко Е.А., старшего воспитателя МДОУ "Детский сад №4"; Бересневу С.А., старшего воспитателя МДОУ "Детский сад №22"; Хеннион Л.Е., воспитателя МДОУ "Детский сад 22".