#Сидимдома с пользой.

9 апреля 2020 г.

В апреле 2020 года остро встает вопрос о сохранении здоровья окружающих и своего здоровья, МДОУ "Детский сад №89" приостановило свою деятельность, дети и родители проводят время вместе. Для помощи семьям наших воспитанников мы предложили дистанционный формат взаимодействия.

В начале учебного года была создана виртуальная группа ВКонтакте - группы "Говорунчики", объединяющая родителей, детей и педагогов, именно сейчас она стала незаменима для организации дистанционного общения.

Предложив семье такой формат общения, некоторые родители с интересом откликнулись на такое нововведение.

В циклограмме воспитательно-образовательной деятельности тема апрельской недели -"Перелётные птицы", поэтому и родителям и детям предложили погрузиться в эту интересную тему.

Дистанционный формат взаимодействия представляет собой ознакомительные материалы по теме (видео, тексты), рекомендации для ситуативных разговоров с детьми, задания, игры, загадки, пошаговые фото и видеоинструкции по выполнению поделок, аудиозаписи.

Большинство родителей и детей откликаются на новую форму общения, отправляют фото, видео о своих успехах и достижениях, активность растет с каждым новым днем, тем самым мы получаем обратную связь об эффективности такого общения.

Мы благодарим родителей и детей за активность в выборе дистанционного общения.

Спасибо Вам!

Автор: Литвиненко Т.В.,  воспитатель группы компенсирующей направленности гр."Говорунчики"