ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ

22 марта 2024 г.

Сегодня у нас в детском саду состоялся клубный час для старших и подготовительных групп! Ребятам предстояло освоить роли путешественников и отправиться знакомиться с культурой разных стран!

Наши замечательные педагоги подготовили для детей 8 познавательных комнат, в которых ребята оказались в таких странах как:

• Россия! А именно, Республика Карелия! Здесь можно было научиться украшать карельскими узорами одежду и печь калитки из соленого теста!
  • Италия!Каждый смог приготовить свою пиццу и сделать для себя смешной аксессуар для фото!
  • Япония Здесь ребят ждала чайная церемония! А как классно дети научились управлять палочками для суши и изготавливать настоящий веер!
  • Тайланд! Тотальное расслабление и различные виды массажа помогли ребятам обрести гармонию внутри и снаружи!
  • Бразилия! Ребята познакомились со страной футбола! Футбол - самая классная, энергичная и любимая игра с мячом у детей! Все дети получили массу удовольствия от игры с друг другом.
  • Остров Бали! Здесь у ребят произошло знакомство с медитацией и йогой!Океан и спокойная музыка всех наполнили энергией!
  • Северная Америка! В этой комнате ребята познакомились с настоящими индейцами и смастерили себе головной убор из перьев
  • Мексика! Сомбреро, маракасы и кактусы встречали ребят в этой комнате! Повеселились от души!

Клубный час требует очень большой и тщательной подготовки!И нам очень хочется сказать слова благодарности нашим педагогам, которые вкладывают всю свою душу в воплощение этой замечательной технологии в нашем саду!  Благодаря вам, наши воспитанники счастливы! Вы и сами видите, сколько радости и счастья в их глазах, когда они самостоятельно передвигаются по детскому саду и узнают много нового для себя! Это все происходит благодаря вам и вашей активной жизненной позиции! Так держать!