ДРУЖБА РЕБЯТ С МЧС

4 марта 2024 г.

ДРУЖБА РЕБЯТ С МЧС

В рамках Всемирного Дня гражданской обороны, в нашем детском саду сегодня прошло открытое занятие по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудника МЧС Будниковой Ирины Петровны

Ирина Петровна приготовила для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, она объяснила, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.
Также, Ирина Петровна напомнила детям номера экстренных служб.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече!
Совместная деятельность педагогов детского сада и сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни!

Мы благодарим Ирину Петровну за сотрудничество и ждем снова в гости!