2 ноября 2023 г.

В предверии Дня народного единства в детском саду прошли развлечения и мероприятия.

Ребята группы №9 "Звёздочки" уже большие и со всей ответственностью подошли к изучению праздника Дня Народного единства.
Дети раскрашивали любимые звёзды в цвета российского флага, вырезали их и помогали украшать окна. Играли в игры, вспоминали символы России, говорили и рассуждали о народах России и их дружной жизни. Посмотрели мультфильм "Другой мальчик" (про Миру и Гошу) и ещё раз убедились в том, что "все мы разные, но Россия у нас одна!"

В группах №9 «Звёздочки», №3 «АБВГДейка» и №10 «Капитошки» дети ещё раз убедились в том, что Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую обширную территорию от Европы до Азии. В России живёт много народов – у каждого из них есть свой язык, культура, обычаи и обряды, своя национальная одежда, песни и танцы. Мы все разные, но все же дружно живем под одной крышей, в одном общем доме – имя которому Россия.
Ребята совершили путешествие по разным странам России и познакомились именно с музыкальной культурой и с национальными музыкальными инструментами Карелии, Камчатки, Красноярского края и Башкирии.
Нас много – но мы едины!