Наш первый ПОХОД

22 сентября 2023 г.

"Вперёд за новыми впечатлениями и положительными эмоциями!"

Сегодня, в преддверии Дня Туризма (27 сентября), наши дети из подготовительных групп №3 «АБВГДейка» и №10 «Капитошки» отправились в пеший поход в парк "Лесной ключ".
Перед выходом детям провели беседу на тему туризма, изучили вместе маршрут по карте, поговорили о правилах поведения в лесу, что требуется для похода и как собрать в поход рюкзак.
По пути дети проходили проезжую часть и поэтому, было важно обязательно вспомнить правила дорожного движения. Сейчас как раз проходит неделя безопасности и с детьми был проведен инструктаж по ПДД.
Первая остановка была «в гостях у белок". У детей были приготовлены вкусные орешки, которыми они с удовольствием покормили белочек. Ребята обеспечили им хороший запас на зиму.
Накормив белок, нагулявшись по парку и изучив место родника, был устроен привал с чаем, вкусностями и музыкой. Рюкзаки дети с родителями хорошо подготовили!
Обратно в детский сад возвращались все довольными и это самое главное для нас.

Туризм для детей – это всегда про интерес, здоровье, развитие и хорошее настроение. Отдыхая на свежем воздухе в приятной компании, ребенок получает отличный заряд бодрости. Выходите всей семьей гулять в наш прекрасный парк «Лесной ключ», выезжайте за город и знакомьтесь с новыми местами.