Источник: https://detsad89.nubex.ru/bezop/

Кто в ответе за безопасность ребенка дошкольного возраста?

Ответ очевиден – ВЗРОСЛЫЕ (родители,  бабушки, дедушки, воспитатели, няни и другие лица), которые должны всегда оценить потенциальную опасность для ребенка в том или ином месте и минимизировать риски ее возникновения. Задача взрослых максимально обеспечить защиту и безопасность ребенка дома и за его пределами, и быть готовыми оперативно отрегировать на любые возникающие проблемы.

Ваш ребенок должен знать базовые правила безопасного поведения, которые включают в себя опасности окружающей природы, правила пожарной безопасности, правила поведения в коллективе, правила поведения на воде, правила поведения в быту (дома), правила поведения на улице и другие опасности.

А те, кто временно опекают вашего малыша должны понимать что такое «Безопасность детей дошкольного возраста». Они должны знать особенности вашего ребенка дошкольного возраста: что ему нельзя есть, чем его увлечь и какие его привычки. Должны знать, как быстро связаться с вами в случае экстренной ситуации, а вы обязаны быть, в свою очередь, всегда на связи. И, конечно же, вы обязательно сами должны быть ознакомлены с правилами безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №89 «Филиппок»
185033 г.Петрозаводск, ул.Репникова, д.5